自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博浏览记录怎么设置关闭
2026-04-22 13:48:16
1、首先,运行微博APP,选择设置,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择隐私设置,点击打开。
3、最后,将浏览记录右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
微博如何不让别人看到我的浏览记录
阅读量:109
怎么将微博里面的经常访问隐藏起来?
阅读量:138
微博怎么移除粉丝
阅读量:62
微博如何关闭浏览记录功能
阅读量:111
微博我的经常访问怎么删除
阅读量:83
猜你喜欢
怎么转让群
舌头溃疡怎么办最快
痔疮流血怎么办
感冒可以喝咖啡
软弱的近义词
川菜博物馆
魔兽世界怎么赚钱
猝死怎么读
压抑的近义词
怎么样瘦肚子
猜你喜欢
怎么设置打印机共享
恒洁卫浴怎么样
清晰的近义词
可靠的近义词
暑湿感冒
毕业照发型
今年流行什么发型
股票常识
页脚怎么设置成每页不同
宝宝拉绿屎怎么回事