自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机测量距离
2026-05-07 17:10:48
1、
选择起始点
在AR测量界面中,选择起始点并点击加号。
2、
确定终点
移动手机,确定需要测量距离的终点并点击加号。
3、
查看测量距离
测量完毕后即可查看测量的距离。
相关推荐
如何用手机测距
阅读量:172
手机怎么测距离
阅读量:117
手机如何测量距离长度
阅读量:196
用手机测量米数?
阅读量:145
怎么用手机测量行走的距离
阅读量:148
猜你喜欢
孕妇可以吃柿饼
公款旅游
怎么学开车
旅游网站设计
临时牌照可以上高速吗
凉拌菜的做法
运城旅游
舟山旅游攻略
多少岁可以考驾照
黄山旅游攻略一日游
猜你喜欢
湖北健康码怎么申请
成都市内旅游景点
唐山旅游攻略景点推荐
丹东旅游
显卡怎么看好坏
东莞景区
吃什么可以回奶
怎样才可以减肥
北京旅游局
腿毛太多怎么办