自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白的字幕面板怎么关掉
2026-04-22 09:40:54
1、方法一、打开手机设置,点击进入“辅助功能”设置选项。
2、方法二、在辅助功能设置中,进入“旁白”设置界面。
3、方法三、把“字幕面板”功能项关闭,即可关掉旁白字幕面板。
相关推荐
苹果11怎么关闭程序
阅读量:41
全民武馆如何觉醒
阅读量:46
打开酷我音乐的个性化内容推荐功能
阅读量:148
作妖记手游辅助加速跳过使用教程
阅读量:152
二手房贷款买房流程及注意事项
阅读量:61
猜你喜欢
pppoe是什么意思
什么菜好吃
玥是什么意思
香油是什么油
身怀六甲是什么意思
右眼皮跳是什么预兆
老人生日送什么礼物好
外阴痒用什么药
moon是什么意思
dual是什么意思
猜你喜欢
飞蚊症用什么眼药水
属牛和什么属相最配
阴吹是什么意思
date是什么意思中文
咖啡什么时候喝最好
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
umbrella是什么意思
封狼居胥是什么意思
有凤来仪是什么意思
8月8日是什么星座