自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡顿反应慢怎么解决
2026-05-04 07:47:37
首先打开手机设置,然后点击通用。点击后台应用刷新。我们可以看到所有后台应用都是默认刷新的。所以关闭不常用的应用即可。然后返回通用。点击悬浮球。点击悬浮球内的应用切换器。关闭不需要的后台应用即可。
工具/原料
苹果手机一部
相关推荐
苹果手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:38
苹果手机太卡反应太慢该怎么办呢
阅读量:148
苹果手机反应慢怎么办
阅读量:148
苹果手机卡顿怎么处理
阅读量:61
苹果手机太卡反应太慢该怎么办呢
阅读量:26
猜你喜欢
白带多是什么原因
lol什么意思
应用型本科是什么意思
什么烟好抽
吹气球是什么意思
直营店是什么意思
83年属什么
thb是什么货币
什么的树木
pg是什么意思
猜你喜欢
哲学是什么
为老不尊是什么意思
三头六臂是什么意思
癸水是什么意思
十八洞村隶属于湖南省什么地方
后知后觉什么意思
13是什么意思
淘宝旺旺名是什么
7月18日是什么星座
茂盛的反义词是什么