自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项的位置访问权限如何取消
2026-05-14 03:37:59
1、进入提醒事项界面
在苹果设置页,进入“提醒事项”设置界面。
2、点开位置页
在提醒事项设置界面,点开“位置”设置页面。
3、取消访问权限
在位置设置页面,设置“永不”允许访问即可。
相关推荐
苹果手机如何使用自带的查找iphone软件
阅读量:72
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
阅读量:95
苹果手机定位怎么关
阅读量:123
苹果手机如何隐藏状态栏上的定位小图标
阅读量:64
苹果手机gps怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
腹部减肥
手机怎么设置黑名单
北京故宫简介
心情不好怎么调节
饥荒 攻略
王志文简介
怎么移民美国
人应该怎么活
红烧福寿鱼
贵州了旅游攻略
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃
怎么写观察日记
脱脂牛奶减肥吗
空之轨迹3rd攻略
成龙个人资料简介
运动减肥计划
怎么样制作ppt
永恒之沫3.0攻略
阳江海陵岛攻略
唐三彩简介