自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通待办删除教程方法
2026-04-23 13:35:23
1、在我的页面,点击待办打开。
2、然后进入待办事项页面,滑动事项到左边。
3、接着能看到事项后面的删除选项,点击删除。
4、最后在弹出的窗口中,点击确定删除。
相关推荐
学习通文件如何转发至微信
阅读量:164
不背单词怎么退出加入的小组
阅读量:80
学习通软件上有客服吗?
阅读量:30
大创网学籍校验怎么弄
阅读量:161
百词斩怎么估分
阅读量:96
猜你喜欢
怎么制作照片
减肥最快的方法
盲僧怎么玩
造梦西游3沙僧技能搭配
奥古狮登鞋子怎么样
口袋妖怪银魂图文攻略
走路能减肥吗
青岛简介
word行距怎么调整
东乡族简介
猜你喜欢
孕妇中暑怎么办
喝水减肥
慢跑多久能减肥
我的世界怎么造飞机
迈克尔杰克逊怎么去世的
康宝莱奶昔减肥原理
红烧鲅鱼的家常做法
犯困怎么提神
快速有效的减肥方法
涠洲岛旅游攻略