自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己的工伤认定书
2026-04-23 21:59:06
1、第一步,先在手机上下载【电子社保卡】APP,进入APP首页。
2、第二步,按下图箭头所示位置,点击【更多】进入。
3、第三步,跳转新页面后,点击【工伤认定结论查询】即可查询自己的工伤认定书。
相关推荐
怎么查自己的工伤认定书
阅读量:142
手机上怎么查工伤认定下来没
阅读量:195
12333怎样查工伤认定
阅读量:27
到哪查自己的工伤认定书
阅读量:37
怎么查自己的工伤认定书
阅读量:64
猜你喜欢
怎样腌制糖蒜
运动会开幕式流程
什么是直销
郑板桥擅长画什么
脚痒是什么原因
prevent是什么意思
tencent是什么意思
红掌的养殖方法和注意事项
维生素d缺乏性佝偻病
天下长安什么时候播出
猜你喜欢
zero什么意思
孔雀开屏是什么意思
男运动鞋品牌大全
运动会稿子50字
维生素e的副作用
桁架是什么
引渡条约是什么意思
item是什么意思
耿直是什么意思
裸婚是什么意思