自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机左上角有个话筒怎么去掉
2026-04-24 01:36:48
1、在手机设置页,点击“隐私保护”选项。
2、在了解隐私页面,点击“录音”图标。
3、在录音权限使用界面,打开正在使用录音的应用。
4、点击“录音”设置项。
5、选择“拒绝”,即可去掉左上角话筒。
相关推荐
手机显示麦克风标志怎么回事
阅读量:61
手机突然出现麦克风的小图标怎么办
阅读量:185
手机左上角有个话筒怎么去掉
阅读量:64
oppo手机怎么关闭麦克风声音
阅读量:32
微信语音左上角的麦克风怎么取消
阅读量:74
猜你喜欢
粳米是什么米
审核是什么意思
1975年属什么生肖
注视的近义词是什么
什么是理财
遑论是什么意思
salad是什么意思
宫颈纳氏囊肿是什么
钙片什么时候吃最好
莆田鞋是什么意思
猜你喜欢
洒家是什么意思
cd是什么元素
him是什么意思
退回妥投是什么意思
sweater是什么意思
卡其色裤子配什么颜色上衣
孤寡是什么意思
金融专业主要学什么
wall是什么意思
头皮痒是什么原因