自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机4g变5g怎么设置
2026-04-22 19:25:20
1、打开华为手机,然后向下拉出快捷菜单栏。
2、拉出后,点击5G图标即可。
3、也可以在设置页面点击移动网络。
4、再点击移动数据。
5、最后打开启用5G 旁边的开关即可。
相关推荐
华为手机如何开启短信来源识别
阅读量:92
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:105
华为mate20Pro如何设置桌面智能助手
阅读量:116
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:50
荣耀9如何升级9.0
阅读量:83
猜你喜欢
生活需要爱
生活污水处理
ot是什么意思
无忧英语怎么样
股票新股如何申购
简单生活心态的句子
特征码怎么用
肛门疼痛是什么原因引起的
宇航员在太空怎样生活
狼的生活习性
猜你喜欢
十月怀胎怎么算
如何预防阴道炎
熠熠生辉是什么意思
怎么在电脑上看光盘
生活美
3099峨眉山生活网
如何除甲醛
孩子粗心怎么教育
手机掉厕所里怎么处理
如何去除法令纹