自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何取消推送铃声
2026-04-25 10:59:39
1、打开手机后,点击搜狐新闻软件。
2、进入到首页后,点击【我的】选项。
3、在个人界面中,点击【设置】。
4、在设置中,选择【新闻推送】。
5、在出现的界面中,取消勾选【推送铃声】即可。
相关推荐
抖音怎么置顶自己的视频
阅读量:178
如何节省在厨房的洗碗时间
阅读量:193
趣味实验视频如何在快手观看
阅读量:168
火山小视频里怎样查看快上热门?
阅读量:194
火山小视频如何授权支付宝,详细教程
阅读量:40
猜你喜欢
雾里看花是什么意思
久违是什么意思
bill是什么意思
骑驴找马什么意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
什么是制造费用
客家人是什么意思
货郎的意思
yolo是什么意思
松果菊的功效与作用
猜你喜欢
甘油三酯是什么意思
nba是什么意思
养小鬼什么意思
巧克力的功效与作用
连绵起伏的意思
s是什么意思
dw是什么意思
银离子的作用
什么牌子的枕头好
甘草片的功效和作用