自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何开启WIFI自动升级客户端功能
2026-04-24 14:30:24
1、打开新浪新闻APP
2、在弹出的界面下方选择“我的”选项
3、选择页面上方的“设置”选项
4、开启“WIFI自动升级客户端”右侧的按钮,设置完成。
相关推荐
新浪新闻手机App如何关闭WIFI自动升级客户端
阅读量:156
如何禁止新浪新闻APP自动升级?
阅读量:92
京喜手机App如何禁止WIFI环境自动升级客户端
阅读量:21
新浪新闻如何开启仅WIFI条件下下载图片
阅读量:47
京喜app怎么开启WIFI环境自动升级客户端?
阅读量:183
猜你喜欢
ass是什么意思
patient是什么意思
moment什么意思
包干价是什么意思
绿卡是什么
model什么意思
一边什么一边什么
伤残鉴定什么时候做
微量元素是什么
undefined什么意思
猜你喜欢
绿豆不能和什么一起吃
推特是什么意思
11.22是什么星座
什么的学校
谷歌是什么
相得益彰什么意思
职务是什么
5452830代表什么意思
什么是目标管理
红细胞偏高是什么原因