自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
非华为手机如何用华为手环
2026-04-22 17:08:55
1、在手机端下载况娃糟运动健裁净康,点击切换到设备页面。
2、在设备页面点击添加设备。
3、打开蓝牙,进行扫描,出现手环设备后,点击链佛迅接。
4、即可配对成功,手环的数据与手机即可同步。
相关推荐
手环可以离开手机单独使用吗
阅读量:138
华为手环背后绿光如何关闭
阅读量:54
华为手表2代如何正确佩戴,让心率测量更准确
阅读量:55
华为手环与手机配对的方法
阅读量:55
华为穿戴app怎么没有了
阅读量:165
猜你喜欢
李小璐个人资料简介
瑜伽可以减肥吗
微商怎么加人
企业税负率怎么算
快速减肥的方法
吃素减肥
夫子庙游玩攻略
用纸怎么折青蛙
哺乳期减肥
狮子头金鱼怎么养
猜你喜欢
胃大怎么减肥
皮肤干燥怎么补水
上海博物馆攻略
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
微博上的视频怎么下载
金毛犬怎么训练
泰山简介
大学简介
卫衣怎么搭配
美容院怎么样