自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的同一条短信通知要重复提醒
2026-05-18 22:53:04
1、打开手机设置,点击“通知”选项
2、在“通知”页面中找到并点击“信息”选项
3、之后点击页面底部的“自定通知”
4、接着点击“重复提醒”选项
5、然后勾选页面中的“永不”即可
相关推荐
安卓手机如何去掉APP消息的显示
阅读量:181
app右上角数字怎么消掉
阅读量:28
华为手机如何设置自带闹钟的响铃时长
阅读量:120
怎么关闭掉华为手机新消息通知?
阅读量:42
拿起手机铃声减弱怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
kw是什么单位
火疖子是什么
凌乱的反义词是什么
心有余悸是什么意思
心肌炎是什么病
难过的反义词是什么
水光针是什么
时间节点是什么意思
平面设计是什么
钙片不能和什么一起吃
猜你喜欢
灰指甲是什么症状
jc是什么意思
emba是什么
心里的花我想要带你回家什么歌
戒指戴中指什么意思
诱惑是什么意思
g开头的是什么车
abandon什么意思
丁忧是什么意思
氟利昂是什么