自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何关闭应用程序
2026-04-22 06:13:15
1、
点击更多
打开悬浮图标,点击设备,再点击更多。
2、
点击APP切换器
页面弹出选项,点击APP切换器。
3、
关闭应用程序
点击APP,往顶部甩出,就可以关闭应用程序了。
相关推荐
iPad 怎么关闭正在运行的软件
阅读量:71
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:29
iPad怎么关闭程序?
阅读量:24
ipad没有home键怎么关闭程序
阅读量:59
ipad如何关闭所有运行程序
阅读量:175
猜你喜欢
soup怎么读
消逝的光芒怎么联机
补佳乐和黄体酮怎么吃
农村合作医疗网上缴费怎么交
高中会考不过怎么办
豆浆机怎么用
微信怎么找回密码
健康状况一栏怎么填
苦瓜怎么吃
肠道不好怎么调理
猜你喜欢
银戒指变黑怎么办
臂力怎么练
网线接头怎么接
稠怎么读
金枝玉叶怎么养
qq怎么注销
我的世界tnt怎么做
腰椎病怎么治疗
怎么进入安全模式
安陵容怎么死的