自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简日历怎么设置提醒事项?
2026-05-02 10:28:29
1、第一步,打开极简日历App,向下滑动页面。
2、第二步,输入需要提醒的事项内容,再点击右下方的闹钟图标。
3、第三步,选择需要提醒的时间,并点击【确认】即可。
相关推荐
极简待办如何停用日历同步
阅读量:160
极简待办怎么启用同步提醒事项
阅读量:20
怎么停用极简待办日历同步
阅读量:182
怎么启用极简待办日历同步
阅读量:88
极简待办怎么关闭日历同步
阅读量:130
猜你喜欢
文件夹如何加密
如何织围巾
天津农学院怎么样
如何挽回一个男人的心
auto是什么意思车上的
lgbt是什么意思
北京生活频道直播
kdh文件怎么打开
mark是什么意思
中铁银通卡怎么办理
猜你喜欢
红糖是怎么做出来的
ost是什么意思
五星红旗我为你自豪是什么歌
如何处理青春痘
tct检查是什么
入不敷出是什么意思
企鹅生活在哪里
怎么用ps做艺术字
这就是生活第一季
花桥生活网招聘