自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机键盘振动怎么取消
2026-05-03 11:19:22
1、打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置中心点击【声音与振动】。
3、在振动设置中将【振动】选项关闭。
4、下拉页面,将【内置输入法按键音】和【触感反馈】选项也关闭即可。
相关推荐
vivo手机在哪里关闭打字震动
阅读量:75
vivo手机打字震动怎么关掉
阅读量:46
vivo手机怎么设置按键振动
阅读量:138
vivo手机按键震动怎么取消
阅读量:28
vivo手机怎么关闭微信振动
阅读量:87
猜你喜欢
chicken是什么意思
什么的露珠
哲学是什么梗
hpv是什么疫苗
预录取是什么意思啊
电脑经常死机是什么原因
什么是宾语
释怀什么意思
什么是机器人
排卵期是什么
猜你喜欢
低烧是什么原因引起的
免职是什么意思
属蛇的和什么属相最配
车架号是什么
dat文件用什么软件打开
by什么意思
梦到鬼是什么意思
胎位roa是什么意思
身份证x代表什么
保理是什么意思