自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机掉进水里了怎么办?
2026-04-22 11:42:35
1、第1步,把手机拿出来,用纸巾擦拭手机表面,把水分擦干,
2、第2步,把擦干的手机放入大米里,等待24个小时,
3、第3步,时间到后,把手机拿出来,就可以正常使用了,
相关推荐
平屋顶和坡屋顶到底选哪个?
阅读量:115
热辣长靴控穿出名模级美腿
阅读量:186
CAD二维视图下的实体编辑功能怎么用?
阅读量:131
三倍工资的计算公式收拾你
阅读量:78
武侯祠门票怎么预约
阅读量:24
猜你喜欢
怎么包包子
檐怎么读
草莓酱怎么做
万五笔怎么打
苹果4怎么截图
海尔冰箱质量怎么样
爽肤水怎么用
卫生棉条怎么用
何猷君怎么读音
苹果怎么做好吃
猜你喜欢
凉粉怎么做好吃
knee怎么读
下划线怎么输入
我的世界怎么炼药
微商怎么推广
苹果手机铃声怎么设置
心无旁骛怎么读
甄嬛怎么读
小米粥怎么做好吃
微信壁纸怎么设置