自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机录屏怎么关闭圆点
2026-04-23 06:31:37
1、
点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具进去。
2、
点击屏幕录制
在便捷工具界面茄科,点击捕付脂屏幕录制进去。
3、
点击记录屏幕点击动作
进入点击关闭记录屏幕点击动作,即可关闭录惹新屏圆点。
相关推荐
如何永久关闭oppo录屏小白点
阅读量:189
oppoa5录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:61
议论文标题的作用
阅读量:75
如何自己制作桌面主题
阅读量:28
qq上蓝色框怎么变白色
阅读量:134
猜你喜欢
摆摊卖什么
温江有什么好玩的地方
什么是大体积混凝土
什么狗最温顺
angel什么意思
蚕豆病是什么
有恃无恐是什么意思
女人什么时候是排卵期
词性是什么
夭折是什么意思
猜你喜欢
什么是行政管理
awesome是什么意思
致跳高运动员
什么的启示作文
什么是招标
运动健将
注册公司需要什么资料
struggle是什么意思
维生素c的美白方法
觊觎什么意思