自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手作品显示弹幕评论
2026-04-23 04:02:38
1、
点击视频
在快手我界面,点击视频。
2、
长按视频
在视频播放界面,长按视频。
3、
点击弹幕
出现选项,点击弹幕。
4、
显示成功
这样作品就显示弹幕评论成功。
相关推荐
快手如何发送飘屏弹幕?
阅读量:37
快手如何开启弹幕功能
阅读量:166
快手设置在哪里
阅读量:168
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:48
快手怎么发弹幕
阅读量:139
猜你喜欢
怎么知道是否怀孕
吃红薯减肥还是发胖
九个月宝宝发烧怎么办
苹果6p怎么设置铃声
苹果手机怎么连接到电脑
浙江丽水旅游攻略
长春旅游攻略
docm文件怎么打开
微信怎么推广
瘦身减肥茶
猜你喜欢
南京信息职业技术学院怎么样
何炅个人资料简介
山西五台山旅游攻略
巴马旅游攻略
考研数学怎么复习
胡杏儿减肥
漫步者音箱怎么样
qq忘记密码怎么找回
普洱茶减肥吗
樱花燃气灶怎么样