自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂账号如何注销
2026-04-23 14:28:57
1、在我的页面,下拉到底点击【设置】。
2、进入设置内,点击【关于】。
3、来到新页面,点击【腾讯课堂用户注销协议】。
4、下拉到底,点击【注销账户】。
5、页面跳转后,勾选协议,点击确认注销即可。
相关推荐
如何注销腾讯地图账号
阅读量:96
腾讯课堂如何注销账户
阅读量:156
腾讯课堂注销账户在哪?
阅读量:145
腾讯课堂注销账户在哪?
阅读量:157
腾讯课堂如何注销账户
阅读量:125
猜你喜欢
平仄是什么意思
positive是什么意思
最近有什么好看的电影
征文是什么意思
支原体衣原体是什么
urban是什么舞种
转移支付是什么意思
bps是什么意思
公积金贷款需要什么条件
r是什么意思
猜你喜欢
uk是什么意思
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
itv是什么
梦见已故长辈什么预兆
1964年属什么生肖
禁欲系是什么意思
什么的图画
左什么右什么的成语
曦是什么意思
苏大强是什么电视剧