自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何及时知道有新增粉丝?
2026-04-23 15:51:34
1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“通知设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“新粉丝”开关拉至“开”位置即可, 如图所示。
相关推荐
快手版本过低怎么升级
阅读量:84
快手怎么升级最新版本
阅读量:123
快手和快手极速版的区别是什么
阅读量:170
快手怎么升级最新版本
阅读量:193
如何更新快手APP?
阅读量:179
猜你喜欢
狼的生活习性
照片如何换背景
生活中的物理
如何消除咬肌
样子生活
如何提高弹跳
股票如何分红
二手房中介费怎么算
阿黛尔的生活 在线
暂住证如何办理
猜你喜欢
地震时如何逃生
我的课余生活
怎么卡刷
广东技术师范学院怎么样
随遇而安的意思是什么
苹果官换机是什么意思
如何取名
三级钢符号怎么打
有钱人的生活
分类汇总后怎么复制