自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置笑脸抓拍?
2026-05-13 13:46:38
1、打开手机首页,找到“相机”功能
2、打开相机,选择最右上角的设置图标
3、打开设置,找到“笑脸抓拍”,将后面的开关打开,笑脸抓拍就设置好了
相关推荐
华为手机怎么开启全屏拍照
阅读量:187
华为自拍有白色框怎么关掉
阅读量:20
如何设置调节华为手机相机的美颜程度?
阅读量:150
华为相机自拍框变小了怎么弄
阅读量:27
华为自拍有白色框怎么关掉
阅读量:136
猜你喜欢
减肥专家
减肥吃什么药
雁荡山旅游攻略
苏州美食攻略
快穿之女配攻略
鲁迅先生简介
决明子的减肥功效
怎么样生儿子
怎么开汽车
生酮减肥法
猜你喜欢
伯瑞英语怎么样
吉他c和弦怎么按
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
武夷山攻略
吃红薯减肥还是发胖
床上攻略
打官司律师费怎么算
猫里奥攻略
腹部减肥最快的方法
新疆旅游攻略