自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置让手机能够延长使用时间
2026-05-16 19:37:46
1、首先,我们打开设置,点击通用,找到后台应用刷新把她关闭
2、紧接着回到设置打开辅助功能,选择动态效果减弱动态效果,这样就能够提升手机运行速度
相关推荐
米粒泥怎么做好吃
阅读量:131
光大银行怎么清空动账通知
阅读量:172
怎样开启手机百度WIFI下自动下载安装包?
阅读量:136
交友app陌陌、微信、嘎嘎怎么邀约女生
阅读量:161
永辉生活如何关闭APP下单小额免密
阅读量:83
猜你喜欢
怎么可以吃兔兔
朋友的拼音怎么写
无线键盘怎么连接
红曲米怎么吃
竞聘理由怎么写
尿急是怎么回事
黑头怎么去掉
湘潭大学怎么样
怎么越狱
消化不良腹胀怎么办
猜你喜欢
怎么治黑眼圈
人工呼吸怎么做
电信信号怎么样
孩子脸上有白块是怎么回事
左胸口疼是怎么回事
新鞋磨脚后跟怎么办
怎么抄税
怎么给文件加密
jbl耳机怎么样
蛇皮果怎么吃