自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房在哪里打开聊天的信息提醒
2026-05-05 09:16:25
1、手机打开贝壳找房app,进入主界面后,点击右下方【我的】
2、如图界面,点击右上方的图标
3、然后选中【推送设置】
4、最后在这里可以勾选【聊天消息】的一项
相关推荐
贝壳找房怎么打开聊天信息通知
阅读量:186
如何检查支付宝设备登录情况
阅读量:176
支付宝如何关闭添加朋友功能
阅读量:163
iPhone相机如何开启“闲鱼”使用
阅读量:179
诛仙怎么开启优先击杀任务目标?
阅读量:36
猜你喜欢
什么的眼泪
考会计证需要什么学历
什么叫事业单位
喜爱的反义词是什么
脚气用什么药膏
什么是强迫症
honor是什么手机
review是什么意思
ctu是什么意思
txt是什么意思
猜你喜欢
past是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
相得益彰什么意思
男朋友生日送什么
ox是什么意思
noise是什么意思
为什么人死了要说rip
buyer是什么意思
政工师是什么职称
房产税是什么