自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机12小时制如何设置为24小时制
2026-04-26 09:55:21
1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。
2、找到“系统和更新”,点击进入。
3、找到“日期和时间”点击进入。
4、找到“24小时制”,点击右侧滚动条开启功能,滚动条蓝色表示已开启。
相关推荐
华为手机怎么把时间改为24小时制
阅读量:33
华为荣耀9X手机怎么样设置为24小时制
阅读量:64
华为手机时间如何设置为24小时制
阅读量:71
华为手机如何将时间换成12小时制
阅读量:144
华为手机时间怎么设置成24小时制?
阅读量:181
猜你喜欢
恋爱保险怎么买
面条鱼怎么做好吃
忘了是怎么开始
斜率怎么算
论文题目怎么定
平安银行怎么贷款
小米随身wifi怎么用
怎么样才能赚钱
北京化工大学怎么样
小传怎么写
猜你喜欢
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
宇怎么读
川字纹怎么消除
离婚程序怎么走
docm文件怎么打开
东坡肉怎么做
男人早泄怎么办
脚脖子肿是怎么回事
闯禁行怎么处罚
公章怎么加印油