自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博账号如何添加手机号
2026-04-26 07:30:13
1、打开新浪微博;
2、在
我
页面中,点击
右上方
齿轮
,进入设置;
3、在设置中,选择
账号与安全;
4、点击
手机号码
进入;
5、点击
添加受信任的手机号;
6、输入手机号,获取验证码,点击确认。
相关推荐
新版微博怎么注册
阅读量:109
同一个手机如何同时登录两个微博账号
阅读量:28
微博登录怎么能不用验证码登录
阅读量:32
手机号不用了,怎么找回微博密码
阅读量:145
微博如何注销自己的账号?
阅读量:131
猜你喜欢
静电怎么消除
家常菜做法大全
炒素菜的做法大全
蒸饺的做法
醋泡姜的做法
臭鳜鱼做法
辣椒炒肉做法
过油肉的做法
辞职信怎么写
啜怎么读
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
蒸鱼的做法
寿司做法
晁怎么读
nfc功能怎么用
油麦菜的家常做法
盐水花生的做法
炒刀削面的做法
蒸茄子的做法
麻辣鱼的做法