自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
页面垂直对齐方式怎么设置
2026-05-03 09:04:06
1、打开文档,点击【布局】—【页面设置】右下角箭头标志。
2、在页面设置中,点击【布局】,找到【页面—垂直对齐方式】—【设置对齐方式】,点击【确定】。
3、页面布局设置成功。
相关推荐
页面对齐方式怎么设置
阅读量:128
文档中的装订线位置如何设置在上方?
阅读量:101
段前间距怎么设置
阅读量:189
页面垂直对齐方式怎么设置
阅读量:65
Word技巧—怎样添加项目编号
阅读量:82
猜你喜欢
第三产业是什么
peak是什么意思
含维生素a的食物
vegetable是什么意思
冰恋是什么
什么药能让男人延时
职业年金是什么意思
卡拉胶是什么
越狱什么意思
酸菜怎么腌制
猜你喜欢
风决定要走云怎么挽留是什么歌
东岳是什么山
meeting是什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
客厅挂什么画好
什么叫营销
cnn是什么意思
乔丹运动鞋
维生素d的食物有哪些
酒酿蛋什么时候吃最好