自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭感兴趣内容推送
2026-04-22 19:46:00
1、打开微博个人主页,点击右上角的【设置】。
2、进入设置内,点击【推送通知设置】。
3、来到推送页面,点击【推送我可能感兴趣的内容】。
4、这时点击【关闭】就可以关闭推送。
相关推荐
微博内容如何设置不感兴趣
阅读量:129
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:157
微博怎么设置不感兴趣内容
阅读量:153
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:153
微博如何关闭感兴趣内容推荐
阅读量:70
猜你喜欢
gt705显卡怎么样
应届生是什么意思
生活照女
魔兽世界怎么充值
生活就像一盒巧克力
医院如何取精
怎么训练狗狗捡东西
如何鉴别蜂蜜
脸上出现白块怎么办
怎么去香港旅游
猜你喜欢
怎么看youtube视频
科技与生活手抄报
怎么修复硬盘坏道
根号2怎么打
office是什么意思
母亲节什么时候
爱q爱生活
我们的生活充满阳光简谱
受孕期怎么算
下身出血是怎么回事