自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎样开启智慧语音控制
2026-04-29 01:05:37
1、第一步:
选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步:
选择【设置】点击进入;
3、第三步:
开启【智慧语音控制设备和场景】右侧开关,保存设置即可。
相关推荐
华为手机自动播放音乐怎么办
阅读量:99
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
阅读量:126
智慧生活如何设置智慧语音控制设备和场景
阅读量:44
华为mate50怎么设置快速扫码
阅读量:98
HUAWEI手机云空间怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
微波炉怎么用
生煎包的做法
五香花生米的做法
鬓怎么读
火腿的做法
红烧鸡爪的家常做法
蔓越莓饼干的做法
披萨面饼的做法
三黄鸡的做法
皮蛋瘦肉粥的正确做法
猜你喜欢
群收款怎么弄
苹果手机怎么录屏
奶酪的做法
鱼的做法大全
肩周炎怎么治最好
扇贝做法
元稹怎么读
gta5飞机怎么开
炒鱼片的家常做法
孕妇食谱大全及做法