自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIX4手机怎么设置锁定桌面布局
2026-04-25 07:35:23
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、进入设置界面,点击“桌面”选项。
3、弹出窗口,点击“锁定桌面布局”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:23
小米桌面设置图标不见了怎么办
阅读量:161
小米手机桌面图标怎样设置
阅读量:58
小米手机下方三个图标怎么设置
阅读量:100
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:61
猜你喜欢
橄榄油减肥
泡发好的海参怎么吃
花木兰攻略
mp4怎么下载
刘亦菲简介
均衡器怎么调重低音
浦东机场停车攻略
苹果牛奶减肥法
减肥怎么减肚子
新股怎么申购
猜你喜欢
高度近视怎么治疗
青岛旅游攻略
我的世界温泉怎么做
负责人用英语怎么说
女神异闻录5攻略
喝什么茶能减肥
颖儿减肥
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
井冈山旅游攻略
日照攻略