自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo负一屏新闻怎么关闭
2026-04-23 01:31:36
1、打开vivo手机负一屏,点击右上角“小齿轮”图标。
2、进入到个人中心,点击“热点资讯”选项。
3、关闭“热点资讯”开关,即可关闭负一屏的新闻资讯。
相关推荐
vivo手机导航键怎么设置
阅读量:118
怎么自动对齐vivo手机的APP图标?
阅读量:115
荣耀手机定位找回手机
阅读量:78
opporeno跑马灯怎么设置?
阅读量:23
华为音乐完整播放结束后再关闭怎么设置?
阅读量:139
猜你喜欢
ops是什么意思
什么是绩效工资
凤凰单枞属于什么茶
加密狗是什么
什么是生辰八字
单号是什么
玥是什么意思
梦见游泳是什么意思
一个日一个立念什么
什么是pdf格式
猜你喜欢
武德是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
hear是什么意思
什么时候母亲节
6月5日是什么星座
肌酐高是什么原因
3月29日是什么星座
香港肉丸子事件是什么意思
双重否定句是什么意思
271是什么意思