自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴游如何开启视频邀请通知功能
2026-04-22 06:31:15
1、
第一步:
打开手机伴游的首页,选择【我】。
2、
第二步:
点击【设置】选项。
3、
第三步:
选择【消息通知设置】。
4、
第四步:
打开【视频邀请通知】选项后方的按钮,即可开启视频邀请通知功能。
相关推荐
伴游如何购买VIP会员
阅读量:78
伴游如何允许推送消息显示详情
阅读量:128
伴游如何清除缓存容量
阅读量:196
伴游如何注销账号
阅读量:82
伴游如何开启消息免打扰功能
阅读量:29
猜你喜欢
蒜苔怎么做好吃
平衡车怎么操作
怎么打屁股
绿豆糕怎么做
youtube视频怎么下载
记忆力不好怎么办
怎么交电费
电脑怎么进入bios
小孩便秘怎么调理
泡椒鸡爪怎么做
猜你喜欢
黄褐斑怎么治疗
热带鱼怎么养
去的笔顺怎么写
脂蛋白高是怎么回事
怎么更新显卡驱动
肌肉腿怎么瘦
痰多怎么办
甜面酱怎么吃
一直放屁是怎么回事
robot怎么读