自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么关闭后台App刷新
2026-05-05 08:14:10
1、在设置界面点击通用。
2、选择后台App刷新。
3、打开图示设置选项。
4、点击设置关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭后台运行程序?
阅读量:37
苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
阅读量:57
减弱动态效果打开好还是关闭好
阅读量:33
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:42
苹果手机app刷新有必要开着吗
阅读量:28
猜你喜欢
爱慕的意思
伶仃的意思
什么是混合型基金
硬卧代硬座什么意思
审核是什么意思
苹果14系统有什么新功能
少言寡语的意思
灵机一动的意思
什么是粗纤维
什么是抛光砖
猜你喜欢
拉皮条是什么意思
撸管是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
春华对什么
风吹草低见牛羊的见是什么意思
amr文件用什么打开
壁垒是什么意思
将信将疑的意思
大方之家的意思
郴读什么