自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行社保卡怎么查询账户余额?
2026-05-05 11:11:38
1、首先,打开我们手机中的“中国建设银行”软件
2、第二,然后点击并进入主页中的“更多”
3、第三,进入之后,我们点击上方的“医保电子凭证”
4、最后,点击其中的“授权激活”就可以查看余额了
相关推荐
电子社保卡怎么查询余额
阅读量:125
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:60
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:162
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:94
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:38
猜你喜欢
哈利路亚什么意思
什么是面积
寓言是什么意思
sci是什么
童年是什么仿写句子
区间放量是什么意思
你把我拉黑你把我删除是什么歌
甲钴胺片治什么病
工程造价专业学什么
通信行程卡是什么
猜你喜欢
多囊是什么
京东自营是什么意思
lover什么意思
倒立有什么好处和坏处
物业管理主要负责什么
mma和ufc有什么区别
1900年中国发生了什么
蜂窝数据什么意思
8月14日是什么节日
271是什么意思