自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎么关闭按键声音?
2026-05-09 00:34:26
1、步骤一,打开手心输入法APP。
2、步骤二,点击右下方“我”。
3、步骤三,点击“设置”。
4、步骤四,选择“键盘设置”。
5、步骤五,将“启用按键声音”的开关关闭即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭按键声音
阅读量:191
怎么关闭搜狗输入法的按键声音?
阅读量:60
搜狗输入法如何关闭按键声音
阅读量:126
手心输入法APP怎样设置启用按键声音功能
阅读量:125
输入法打字怎么关闭按键声音?
阅读量:167
猜你喜欢
书香门第是什么意思
节哀顺变是什么意思
如何关闭系统自动更新
简单生活节
男女如何接吻
电视剧假如生活欺骗了你
pdf如何转换成word
生活语录
如何设置网络打印机
如何养老
猜你喜欢
11月20日是什么星座
毛衣起球怎么处理
如何煮花生
仙二代的修仙生活
win10如何分区
慈禧太后的秘密生活在线观看
如何把图片变小
如何治疗色斑
国民大生活 电视剧
芹菜炒香干怎么做