自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQAPP的订阅“腾讯视频”
2026-05-15 14:46:33
1、打开QQ的菜单界面,点击左下角“三条横线”,如图所示。
2、点击“设置”进入,如图所示。
3、弹出一个新的页面点击“登录”,取消勾选“订阅腾讯视频”即可,如图所示。
相关推荐
怎样在电脑版QQ里面取消订阅腾讯视频
阅读量:138
电脑版QQ如何禁止使用腾讯视频播放视频文件
阅读量:43
QQ如何关闭腾讯新闻等推送
阅读量:171
QQ怎么取消腾讯视频的订阅
阅读量:67
去除QQ程序中的腾讯视频订阅怎么操作
阅读量:114
猜你喜欢
芒硝是什么
源代码是什么
一什么一什么成语
stage是什么意思
daddy是什么意思
小样是什么意思
五维空间是什么
象牙塔是什么意思
待摊费用是什么意思
脚痒是什么原因
猜你喜欢
富含维生素d的食物
什么是抄底
拜读是什么意思
酸甜萝卜的腌制方法
运动健康
运动鞋图片
孤独的反义词是什么
草长莺飞是什么意思
什么是溢价
怀孕初期应该注意什么