自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿医保卡第一次怎么激活
2026-04-26 09:08:06
1、点击医保
进入微信服务界面点击医保
2、点击医保电子凭证
在界面中点击医保电子凭证
3、点击去激活
最后在界面点击去激活即可
相关推荐
我的南京2022年小孩社保怎么缴纳
阅读量:50
如何快速止住胃疼
阅读量:140
新生儿如何办理异地医保
阅读量:183
手术后电子人工耳蜗开机和调机流程
阅读量:148
去医院怎么刷电子医保
阅读量:47
猜你喜欢
安瓿瓶怎么读
鱼线怎么绑在鱼竿上
阴虱是怎么得的
qq被冻结了怎么样才可以解冻
钒怎么读
雪花秀护肤品怎么样
炖兔子肉的做法大全
生日贺卡怎么做
晚上睡不着是为什么
西瓜怎么挑
猜你喜欢
大写七怎么写
travel怎么读
鸡肉怎么做好吃
咽炎怎么治
榴莲怎么开
西安胡辣汤的做法
电脑分辨率怎么调
中东为什么那么乱
威风蛋糕的做法
雏怎么读