自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读软件如何关闭互动消息提醒
2026-05-01 08:56:41
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择左下角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【互动消息提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒
阅读量:190
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?
阅读量:134
咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能
阅读量:62
咪咕阅读app如何设置接收互动消息提醒
阅读量:32
咪咕阅读怎样开启互动消息提醒
阅读量:91
猜你喜欢
安卓手机怎么格式化
抗病毒感冒药
小儿感冒
毕加索钢笔怎么样
感冒发热
失恋博物馆
怎么去除痘痘
犹豫的近义词是什么
怎么去黄褐斑
5日均线怎么看
猜你喜欢
鸡爪怎么做才好吃
轻轻的近义词
换发型软件
我的世界吊灯怎么做
lol跳ping怎么解决
白蛋白高是怎么回事
摩擦力怎么算
恍恍惚惚的近义词
鼻屎是怎么形成的
吃坏东西呕吐怎么办