自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查询国家医保药品目录?
2026-05-11 17:01:16
1、打开微信,点击<服务>。
2、点击<城市服务>。
3、点击<医保综合>。
4、点击<医保药品目录查询>,输入要查询的药品就可以看到是否进医保啦。
相关推荐
怎么查询药品是否在医保目录
阅读量:99
怎么查医保卡买的药物明细
阅读量:30
怎么查看医保卡的门诊使用记录?
阅读量:40
支付宝如何进行医疗消费明细查询
阅读量:77
医保卡消费明细怎么查询
阅读量:126
猜你喜欢
白砂糖洗脸有什么好处
隽永是什么意思
勿忘蛛结局什么意思
电暖气片什么牌子好
逝者如斯夫的意思
高超的意思
听天由命的意思
好朋友的祝福
淘宝贷款需要什么条件
傲娇的意思
猜你喜欢
家庭养殖养什么赚钱
杯水车薪是什么意思
practise是什么意思
立冬代表什么意思
宝宝周岁送什么礼物
cam是什么意思
祝福 鲁迅
什么手工最简单又漂亮
乔迁之喜祝福语简单点
你想对卖火柴的小女孩说些什么