自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评点小二消息怎么关闭
2026-04-25 20:44:30
1、打开手机上的大众点评,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息与推送通知。
4、之后将点小二消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭点小二消息。
相关推荐
节假日期间,如何快速设置店铺公告
阅读量:53
拼多多新店开张七天扶持运营方法
阅读量:121
小程序如何使用七牛云上传视频做外链
阅读量:105
枇杷鸭【酸酸甜甜超美味】
阅读量:196
如何利用小的空间?
阅读量:125
猜你喜欢
选择性粘贴怎么用
日批怎么日
电脑睡眠怎么唤醒
丙肝怎么治疗
挂钩疼是怎么回事
策划方案怎么写
淘宝链接怎么发
竣工图怎么画
扁桃体肿大怎么消肿
奥迪车怎么样
猜你喜欢
淘宝怎么解绑手机号
天下3怎么样
照片分辨率怎么看
我的世界投掷器怎么做
茶油怎么吃
qq怎么打空白名字
吉利博越怎么样
鱼怎么做才好吃
杭州东站到西湖怎么走
华东政法大学怎么样