自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启老年人使用模式?
2026-04-23 10:10:56
1、锁定左侧的长辈模式按钮。
2、点击右侧的开启按钮进入下一步操作。
3、选择确定按钮点击即可完成。
相关推荐
腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
阅读量:140
解决抖音内更换已绑定手机号码操作流程
阅读量:63
直播吧如何定位自己所在的城市信息?
阅读量:157
抖音怎么看自己评审的视频
阅读量:196
直播引导图设置(移动端)
阅读量:177
猜你喜欢
怎么做螃蟹好吃
冰箱灯不亮是怎么回事
喜德来家具怎么样
你家在哪里简谱
如何海淘
减免的增值税怎么做账
ph试纸哪里有卖
黑头粉刺怎么治疗
泡泡水
上海崇明岛旅游
猜你喜欢
怎么查公司是否注册
如何补办身份证
ps如何换背景颜色
如何画画
赛欧怎么样
旅游百事通官网
武当山旅游景点
手机qq扫一扫在哪里
微信在电脑上怎么登陆
我的朋友在哪里儿歌