自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何调整图标圆角与大小
2026-04-22 23:56:36
1、打开手机设置,进入“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“桌面设置”。
3、找到“图标圆角与大小”,点击进入图标圆角与大小设置页面。
4、滑动指示条上的按钮,就可以调整图标圆角和图标大小。
相关推荐
vivo手机怎么设置圆形桌面图标
阅读量:77
vivo手机怎么设置圆角图标
阅读量:146
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:85
vivo手机图标怎么变圆
阅读量:109
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:45
猜你喜欢
苹果账号怎么注册
腱鞘炎怎么治疗
宝贝的英文怎么写
日语谢谢怎么说
腰闪了怎么办
信怎么写
白带异常怎么办
固特异轮胎怎么样
怎么编手链
包皮过长怎么办
猜你喜欢
中国人寿保险怎么样
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
助学贷款怎么申请
起立的英语怎么读
圣元优博奶粉怎么样
雪花怎么剪
老人斑怎么去掉
鸡翅根怎么做好吃
松茸怎么吃
肚脐眼疼是怎么回事