自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭歌词翻译
2026-04-26 03:08:09
1、首先进入桌面打开
网易云音乐
2、然后进入播放界面
点击封面
进入歌词
3、接着点击右下角
译/音 两次
4、即可将歌词翻译关闭
相关推荐
网易云音乐App怎么关闭歌词翻译
阅读量:31
网易云音乐怎么开启外文歌词翻译。
阅读量:194
网易云音乐如何关闭歌词翻译
阅读量:110
网易云音乐歌词怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:107
网易云音乐怎么打开歌词翻译
阅读量:80
猜你喜欢
近视怎么办
vegetables怎么读
锁阳怎么泡酒
失业补助金怎么领
红警怎么下载
assistant怎么读
脸黄怎么变白
永久山地车怎么样
后背长痘痘怎么办
怎么快速瘦小腿
猜你喜欢
新股中签后怎么缴款
双眼皮贴怎么用
空调制热怎么调
曲奇怎么做
卤菜怎么做
彩虹楼隐藏关怎么进
怎么清理c盘垃圾
怎么ping
青春痘怎么消除
牛肚怎么做