自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样开通视频和动图仅WIFI环境下播放?
2026-04-25 02:12:43
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、进入设置之后点击通用设置;
5、再点击视频和动图自动播放设置;
6、选择仅WIFI即可。
相关推荐
如何关闭微博里视频和动图的播放?
阅读量:107
如何关闭新浪微博视频和动图自动播放
阅读量:102
如何使微博里视频和动图在WiFi和4G下均播放?
阅读量:37
如何使微博里视频和动图仅在WiFi下自动播放?
阅读量:157
微博怎么关闭自动播放视频和动图?
阅读量:46
猜你喜欢
党的宗旨是什么
chicken是什么意思
橱柜门用什么材料好
七情六欲是什么意思
社保包括什么
bill是什么意思
来而不往非礼也什么意思
me是什么意思
短pr间期是什么意思
心如止水什么意思
猜你喜欢
什么的翅膀
脚底疼痛是什么原因
121是什么电话
yy什么意思
抑制是什么意思
class是什么意思
什么是艺术
feed是什么意思
于是什么意思
的意思是什么