自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机siri怎么设置自定义回复
2026-04-22 10:06:35
1、
点击加号
进入快捷指令,点击右上角加号,添加新指令。
2、
搜索显示
在下方搜索框中输入显示。
3、
点击显示提醒
点击选择显示提醒。
4、
输入问题和回答
输入自定义问题和回答即可。
相关推荐
怎么自定义siri的回复
阅读量:159
怎么设置siri自定义回答问题
阅读量:119
怎样让siri回答自己设置的话
阅读量:145
siri怎么设置指定回答
阅读量:133
苹果手机怎么设置siri自定义回复
阅读量:53
猜你喜欢
三顾茅庐的意思
郭敬明为什么叫小四
中药白芍的功效与作用
脱颖而出的意思
黑砖茶的功效与作用
久违是什么意思
柠檬片的作用
饭圈是什么意思
什么叫技能
sheet是什么意思
猜你喜欢
鱼目混珠的意思
连绵起伏的意思
什么叫外包
明晃晃的意思
quantity什么意思
春心荡漾什么意思
胶原蛋白什么时候喝
垂涎欲滴的意思
杜仲的功效与作用及食用方法
承兑汇票是什么意思