自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消5g开关
2026-04-29 22:31:35
1、打开华为手机设置,点击移动网络。
2、进入移动网络,点击移动数据。
3、在移动数据下,点击关闭启用5g即可。
相关推荐
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:178
华为怎么关闭5g网络?
阅读量:99
华为手机怎么关闭5g网络
阅读量:55
华为手机怎么关闭5G?
阅读量:20
5g怎么关闭
阅读量:105
猜你喜欢
凉拌莲藕
新手怎么买基金
福建旅游攻略
假如记忆可以移植
驾龄几年可以上高速
死飞自行车怎么刹车
月经期间可以吃西瓜吗
有房产证可以贷款吗
小学周记怎么写
西双版纳旅游景点
猜你喜欢
银行卡怎么取消挂失
小孩不吃奶瓶怎么办
个人所得税可以退税吗
商丘旅游景点
嘉兴旅游景点大全介绍
博鳌旅游
长春大学旅游学院官网
旅游基础设施
湖南旅游地图
四川的旅游景点