自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
K歌达人怎么开启震动提醒功能
2026-04-24 18:26:52
1、进入首页界面后,点击右下角“我的”选项。
2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。
3、在设置界面,点击“消息通知”选项。
4、在消息通知界面,点击“震动”选项,向右滑动,即可开启功能。
相关推荐
K歌达人怎么停用K歌房消息
阅读量:97
K歌达人怎么启用K歌房消息
阅读量:34
酷我K歌怎么查看K歌达人
阅读量:82
如何开启K歌达人公开奖章
阅读量:121
K歌达人如何开启公开礼物
阅读量:70
猜你喜欢
蜂王浆的作用
风水学入门知识
苦杏仁的功效与作用
什么洞最深
什么是bb霜
软卧和硬卧有什么区别
山楂茶的功效与作用
什么汤有营养
看病人送什么
香油的功效与作用
猜你喜欢
类风湿什么症状
赤小豆的功效与作用
酒精的作用
深海鱼油的功效与作用
冬瓜的功效与作用
黑豆粉的功效与作用
紫草的功效与作用
运动服女
黑木耳的功效与作用
挖墙脚什么意思