自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何开启接收消息通知
2026-04-26 01:38:18
1、打开手机上的掌阅app,点击右下角【我的】
2、来到我的主页,点击【设置】
3、来到设置,点击【消息通知】
4、来到消息通知,点击【接收消息通知】开启即可
相关推荐
爱读掌阅在哪开启接收消息通知选项
阅读量:80
掌阅APP接收不到消息通知
阅读量:190
掌阅如何关闭接收消息通知的
阅读量:194
爱读掌阅是如何开启接收消息通知选项的?
阅读量:82
爱读掌阅怎么开启接收消息通知选项
阅读量:67
猜你喜欢
慕斯蛋糕的做法
咖喱鸡块土豆的做法
关东煮的做法
偏头痛怎么办
炒肉丝的家常做法
粉丝的做法
海蛎子的做法
自制猪皮冻的做法
豉油鸡的正宗做法
草莓英语怎么读
猜你喜欢
香辣蟹做法
鲟鱼的做法
翕怎么读
正宗糖醋排骨的做法
欧莱雅护肤品怎么样
萝卜丸子的做法视频
泥鳅的做法
白萝卜汤的做法
水果沙拉做法
矗怎么读