自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么录制原声视频
2026-04-22 15:49:09
首先打开手机上的抖音,来到首页,点击页面下方中间的加号,进入拍摄页面,接着点击页面中间的红色按钮,进行视频拍摄,拍摄完成后点击右侧的对勾,然后点击页面下放到下一步,这里注意不要点击选配乐,最后来到发布页面,选择适合自己的话题,编辑好标题,点击页面下方的发布即可。
相关推荐
拍抖音如何用自己的原声
阅读量:159
抖音原声怎么弄出来
阅读量:137
抖音怎么使用原声
阅读量:161
抖音怎么使用原声
阅读量:118
拍抖音怎么用自己的原声配音乐
阅读量:126
猜你喜欢
红烧嘎鱼
痤疮怎么引起的
大盘怎么看
天津一日游攻略
鳞次栉比怎么读
说课稿怎么写
主营业务成本怎么算
怎么祛黄褐斑
燕麦片怎么吃减肥
兰寿金鱼怎么养
猜你喜欢
昆明旅游攻略景点大全
尿常规化验单怎么看
敦煌攻略
外滩攻略
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
怎么在淘宝买东西
演讲稿格式怎么写
苦丁茶能减肥吗
tiamo怎么读
鲁大师怎么样