自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米照相怎么设置照出好相片
2026-04-23 18:09:05
1、打开小米相机,之后进入设置页面。
2、向下滑动,选择打开“参考线”选项。
3、找到“测光模式”,选择“中心权重”选项。
4、返回进入快速对焦,快速拍照。
5、总结如下。
相关推荐
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:62
小米手机如何设置使拍照更清晰
阅读量:162
小米13拍照教程
阅读量:147
小米13相机怎么调
阅读量:141
怎么更改小米手机的相机设置
阅读量:53
猜你喜欢
曹操字什么
story是什么意思
flash是什么
女人喝什么茶好
什么时候喝牛奶好
holiday是什么意思
词类活用是什么意思
打封闭是什么意思
喜爱的反义词是什么
虫洞是什么
猜你喜欢
什么是可再生能源
一库是什么意思
三头六臂是什么动物
语不惊人死不休什么意思
如释重负是什么意思
仙人跳是什么
什么是标准差
凤凰女是什么意思
职称是什么意思
什么地说填空